Установили взаимосвязь между цветом авто и его попаданием в ДТП

 

Эксперты сервиса автострахования Mafin, благодаря новой модели искусственного интеллекта, установили взаимосвязь между цветом авто и частотой его попадания в ДТП.

авто, яркие цвета

Как выяснилось, чем ярче цвет кузова, тем большая вероятность угодить в аварию. Поэтому авто, окрашенные в редкие цвета, входят в группу повышенного риска с точки зрения страхования КАСКО, что повышает цену полиса для их владельцев.

Такая же ситуация прослеживается и в отношении авто марок Kia и Hyundai с кузовом желтого цвета: учитывая возможность использования таких авто в качестве нелегальных такси, страховщики очень неохотно оформляют на них полис, а то и вовсе могут отказать.

Кроме того, новая система с ИИ позволяет страховщикам определить риск попадания в аварию, который для некоторых марок составляет до 70% вероятности. Также оказалось, что модели Hyundai выбирают более спокойные водители, а модели Kia предпочитают автомобилисты с более агрессивным стилем вождения.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.