Условные сроки получили «стилисты», отрезавшие ножом челку студенту

 

В Новосибирске условными сроками заключения отделалась два юных гопника, которые напали на 18-летнего студента и отрезали ему ножом челку. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию Центрального районного суда.

суд

Происшествие случилось в январе 2017 года возле торгового центра «Аура», где осужденные напали на студента, являвшегося поклонником аниме. Они избили его и отрезали челку с помощью ножа. Все эти действия злоумышленники снимали на видео, которое горделиво выложили на YouTube. Видео потом было использовано в качестве доказательства в суде, потому что потерпевший обратился в полицию и к судмедэкспертам. «Стилисты» стали фигурантами уголовного дела за хулиганство.

Свою вину подсудимые признали, но от обвинений в ненависти и вражде к определенной социальной группе яростно открещивались. По решению суда молодые люди получили 3,5 года условного срока на двоих.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.