Уникальный грузовик с кабиной истребителя продают в Сети

 

В Германии на продажу выставили уникальный гибридный грузовик Innotruck с футуристической кабиной, который был последним проектом известного дизайнера Луиджи Колани.

Innotruck, грузовик, кабина истребителя

В 2012 году Колани создал это грузовик вместе с сотрудниками Мюнхенского технического института по заказу компании Siemens. Авто получило белый цвет кузова и необычную одноместную “парящую” кабину в стиле реактивного самолета, которая оснащена всевозможными сенсорными дисплеями и средствами управления с индивидуальной настройкой под каждого водителя.

В целом, грузовик больше похож на кемпер, потому что оборудован комнатой для отдыха с кухней, несколькими столами и диваном. Innotruck способен сам вырабатывать электрическую энергию от солнечных панелей. В движение грузовик привод гибридная установка, включающая дизель и электромотор.

Всего было создано два экземпляра уникальной модели, один из которых находится в собственности семьи Колани, а второй — выставлен на продажу. Стоимость модели назовут только серьезному покупателю.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.