Укрощение строптивых в Мукачево: СБУ против «Правого сектора»

 

Мукачево. 11 июля. Letnews.ru – Инцидент в Закарпатье с участием «Правого сектора» вынуждена «разруливать» СБУ, которая призвала активистов с ружьями сдаться и обещала им беспристрастное расследование. В противном случае, будут применены «решительные меры» установленные законом, более чем прозрачно намекнула СБУ.

Мукачево

На место инцидента выехали замглавы СБУ и спецназ, в Мукачево подтягивается координационная группа из представителей Нацгвардии и МВД. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что вооруженные «правосеки» скрылись в лесополосе, утащив с собой раненых и трупы «бойцов». По словам Шкиряка, в ходе перестрелки ранены восемь милиционеров и гражданских лиц, уничтожено два милицейских автомобиля и сожжена АЗС.

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что группа лиц, вооруженных тяжелым вооружением, устроило в Мукачево «Третью мировую войну».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.