Украина: Яценюк хочет провести переговоры с Россией

 

Сегодня, в своем обращении на очередной конференции, Арсений Яценюк заявил о желании со стороны Украины начать конструктивные переговоры с Россией. И хотя украинская стороны не признает легетимность присоединения Крыма к России, однако готова начать переговоры касательно ряда вопросов — особенно в области энергоресурсов и торговли.

Яценюк

Выступая в Киеве, премьер-министр Украины заявил, что: «Мы хотели бы провести переговоры по взаимоотношениям РФ с Украиной, и мы считаем, что как можно скорее наши министры иностранных дел должны встретиться». При этом Яценюк особо отметил факт, что Российская Федерация должна признать независимость Украины, а также смириться с ее желанием вступить в Евросоюз.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.