Украина по вопросу Крыма будет обращаться в международные суды

 

Украина. 8 ноября. Letnews.ru – Украина будет обращаться в международные судебные инстанции в связи с ситуацией, сложившейся для украинских граждан в Крыму.

Крым

О намерении обращаться в международные суды по вопросам Крыма в эфире «5 канала» сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

По словам главы украинского МИД, в обращениях Украины в международные судебные инстанции будут затрагиваться многие вопросы, в том числе и вопросы соблюдения прав человека.

Иски Украины, как отметил Павел Климкин, коснуться также собственности. Кроме того, по словам Климкина, в обращениях в международные суды будут затронуты вопросы «обеспечения надлежащей жизни для наших граждан».

Напомним, что Украина, а также США и страны Европейского союза не признают присоединение Крыма к Российской Федерации.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.