Уголовное дело возбудили на врачей, из-за которых чуть не умер ребенок‍

 

На Алтае годовалый ребенок едва не умер, дожидаясь врачебной помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

скорая

Происшествие случилось в Барнауле 24 марта. Отец малыша, который сам страдал сахарным диабетом, заподозрил, что у занемогшего сына повышен уровень сахара в крови. После измерения сахара в крови и ацетона в моче ребенка, родители вызвали «скорую помощь». Бригада прибыла без медикаментов и почти час заполняла какие-то документы. Потом ребенка госпитализировали, но капельницу ему поставили через 4 часа после вызова «скорой помощи». Однако капельницу поставили так, что раствор не попадал в кровь, но под бинтом этого не было видно, а медики не проверяли. В итоге, у ребенка едва не остановилось сердце. Мальчика экстренно реанимировали. После этого родители обратились в прокуратуру.

Была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.