Удивительное путешествие в Прагу

 

__закат природа

Близятся новогодние праздники и все большее количество людей начинают задумываться не только о приобретении подарков близким, но и о возможном отпуске. И если раньше многие наши соотечественники любили проводить свой отпуск в Египте и странах Азии, то теперь их взгляды устремились в сторону Европы и в частности Чехии. Как показывают последние опросы — спрос на новогодние туры в Прагу увеличивается с каждым годом. Это связано с экономической ситуацией в стране, а также с отменой полетов в Египет.

Давайте же рассмотрим и попытаемся понять — почему туры в Прагу стали столь популярны.

Прага, потрясающий город, который смог совместить в себе множество архитертурных решений и стилей, при этом не потеряв свою самобытность
и уникальность. Храмы и дворцы соседствуют с современными постройками, при этом неуловимым образом дополняя друг друга и даря приезжим незабываемые впечатления.

Стоит отметить, что основная часть достопримечательностей находится в старой части города, так называемом историческом центре.
Пешие прогулки по этой части города доставят вам не мало ярких эмоций и позволят в полной мере пропитаться духом Чехии.

В старом центре города расположены большинство дворцов и храмов, которые отмечены в путеводителях и именно сюда мы советуем в первую очередь направить свое внимание.

Староместская площадь, Городская Ратуша и Тынский Храм — вот первые достопримечательности с которых начинают свое знакомство
туристы, приехавшие в Прагу. Многовековая история сквозит в этом месте на каждом шагу и позвояет полностью прочувствовать атмосферу города и уловить
его неповторимый ритм.

Но в погоне за новыми эмоциями и впечатлениями не стоит забывать и о чувстве голода, которое возникнет после долгих прогулок по старинным улочкам.

Уличная еда в Праге не может претендовать на роль достопримечательности, но несомненно заслуживает отдельнго внимания — благо тут каждый сможет найти
блюдо, которое придется ему по вкусу. Чего только стоят маринованные рульки, которые неспешно жарят на гриле и подают со специальным
соусом прямо на улице. Ну и конечно Чешское пиво является одним из эталонных напитков во всей Европе. Также тут будет раздолье и сластенам, которые не могут жить без бесподобной выпечки.

Однажды посетив Прагу — многие путешественники возвращаются сюда вновь и вновь. Ведь один раз проникнувшись духом и колоритом этого места, сложно устоять и не приехать сюда вновь.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.