Учёные: Продолжительность сна у людей сократилась на 2 часа

 

Данные многочисленных статистических исследований свидетельствуют о том, что продолжительность сна современного человека в среднем на два часа меньше, чем этот же показатель в середине прошлого века.

сон

Если ещё 60 лет назад люди спали в среднем семь часов, то сейчас длительность среднестатистического сна не превышает пяти часов.

Ученые связывают данный факт с нарастающей год от года тревожностью за свое будущее и будущее своих детей. Большинство людей пытается как можно больше трудиться, чтобы обеспечить себе и своим близким материальное благополучие. С этим и связаны постоянные недосыпания. Мало того, многие даже во сне не могут полноценно отдохнуть, так как их мозг продолжает «работать».

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.