Учёные не советуют женщинам пользоваться кремами во время беременности

 

В издании The Conversation опубликованы результаты исследований международной группы ученых, исследовавших влияние декоративной и лечебной косметики на организм женщин во время беременности и здоровье плода в материнской утробе.

__ живот, беременная, беременность, ребенок

Исследователи предупреждают: использование кремов, содержащих повышенное количество витамина А (ретинола), может быть опасным для беременных и приводить к патологиям у будущего ребенка.

Предельная граница суточной дозы витамина А для женщин в «интересном положении» составляет 2 000 мкг (6 000 МЕ). Казалось бы, ни один крем не может содержать столько ретинола. Но не стоит забывать о том, что витамин А женщины получают и из продуктов питания (печени, яиц, моркови, капусты и и. д.), поэтому превысить допустимую норму совсем не сложно.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.