Учёные: фитнес-гаджеты не помогают похудеть, а только мешают

 

Американские учёные из Питтсбургского университета доказали, что модные трекеры, созданные для того, чтобы помочь избавиться от лишних килограммов, на самом деле не способствуют похудению.

трекеры гаджеты для похудения

Как сообщает издание The Guardian, чтобы сбросить лишний вес, достаточно соблюдать диету и заниматься регулярными тренировками в спортзале. А фитнес-гаджеты только мешают добиться желаемых результатов.

В ходе наблюдений за 470 добровольцами, склонными к ожирению и пытающимися похудеть, половине из них через полгода соблюдения диеты и занятия спортом выдали устройства Fit Core, чтобы они следили за количеством потребляемых калорий, частоту сердечных сокращений во время тренировок и качеством сна. Вторая половина продолжала худеть без этих устройств.

К концу эксперимента владельцы Fit Core похудели в среднем 3,5 кг, а те, кто снижал вес «по старинке», — на 5,9 кг.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.