Учёные: человек одинаково выбирает спутника жизни и еду в супермаркете

 

В США ученые пришли к выводу, что психологические механизмы, срабатывающие при выборе еды и спутника жизни, действуют одинаково. Такие выводы были сделаны на основе материалов, полученных при изучении соцсетей и экспериментов с участием добровольцев.

супермаркет

Оказалось, что оценка личности человеком происходит приблизительно так же, как и оценка еды. При этом в мозгу срабатывают одни и те же механизмы. Если говорить о выборе спутника жизни, то самые крепкие союзы получались у людей, познакомившихся случайно. Причем, в момент первой встречи рядом находилось минимальное число людей. То же самое происходит при оценке неиспробованного блюда – элемент случайности и минимальное число ротозеев.

По результатам исследования ученые также пришли к выводу, что если выбор спутника жизни богат, то отношения будут менее крепкими.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.