Ученый: человечество вымрет, подобно динозаврам

 

20 июня. Letnews.ru — В скором времени человечество погибнет, считает американский биолог Стэндфордского университета Пол Эрлих.

человечество вымрет

По словам Эрлиха, Земля находится на пороге шестого массового вымирания, в результате которого на планете могут исчезнуть многие ныне существующие живые организмы, и человек не является исключением.

В своей работе ученый опирается на работу с археологическими данными, которые дают представление о времени гибели животных. В процессе изучения этих данных были выявлены высокие темпы вымирания животных, превышающие нормальный уровень в 100 с лишним раз. Ученый утверждает, что если этот процесс пустить на самотек, то человечество, подобно динозаврам, вымрет, а на восстановление жизни на Земле потребуются миллионы лет.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.