Ученые: зубы человека влияют на его привлекательность

 

Ученые выяснили, что форма челюсти играет очень важную роль в сексуальной привлекательности человека. В том виде, в котором челюсть существует сейчас, она начала формироваться у вида Choerosaurus dejageri, жившего на Земле 300 миллинов лет назад.

Зубы

Как объяснил один из авторов исследования Жюльен Бенуа, у этого вида млекопитающих началось деление челюсти на три различных типа зубов, то есть началось формирование резцов, клыков и коренных зубов.

Уникальность челюсти у вида Choerosaurus dejageri состоит в наличии двух симметричных клыков на верхней и нижней челюсти. По мнению ученых, зубы предназначались для внутривидовой сексуальной конкуренции в группах, так как эти челюсти были очень слабы для использования в бое. Также ученые отмечают, что некоторые современные животные и сейчас используют зубы для привлечения внимания партнера.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.