Ученые заявили об увеличении риска смерти в праздничные дни

 

Ученые выяснили, что в праздничные дни увеличивается риск смерти человека от сердечного приступа.

врач

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Университета Мельбурна, а результаты работы ученых опубликованы порталом Pacific Standart.

В ходе исследований ученые выяснили, что риск умереть от сердечного приступа в праздничные дни увеличивается на 4,2%. К такому выводу ученые пришли, проанализировав информацию о смертности людей за достаточно большой период времени — с 1988 по 2013 годы.

Увеличение рисков смерти от сердечных приступов ученые объясняют тем, что в праздничные дни у человека изменяются как режим питания, так и употребляемые в пищу продукты, что сопровождается употреблением алкоголя. Кроме того, в праздничные дни, отмечают ученые, люди сталкиваются с повышением эмоциональных стрессов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.