Ученые заявили об опасном влиянии алкоголя на память человека

 

Алкоголь негативно влияет на кратковременную память.

алкоголь, мозг

В эксперименте приняли участие две группы добровольцев: 50 человек в возрасте 55-70 лет и 70 человек в возрасте 25-35 лет. Всем участникам предложили внимательно рассмотреть картину, обращая внимание на мелкие детали, а затем выпить алкогольный напиток. После этого добровольцы должны были вспомнить, что изображено на картине.

Выяснилось, что алкоголь заметно повлиял на работу задней части мозга, ответственной за кратковременную память. Данный эффект от алкоголя наблюдался и у молодых людей, и у пожилых добровольцев, но молодые все лучше справились с заданием, хотя тоже путались и не могли перечислить все детали картины.

Ученые заявляют, что под воздействием алкоголя сокращается объем краткосрочной памяти, и человек практически сразу забывает полученную информацию. К сожалению, с возрастом данный негативный эффект алкоголя только усиливается.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.