Ученые заявили, что человечество живет в матрице

 

Калининградский ученый Артем Юров сделал сенсационное заявление. Он считает, что окружающий нас мир может являться своеобразной Матрицей, то есть существование человечества всего лишь смоделировано на компьютере.

Специалист по теоретической физике изложил свою теорию в научной работе «Наука за минуту». Ученый попытался в простой и доступной форме объяснить довольно сложные теории, которые существуют сейчас в научном мире. Подобное заявление было сделано в 2003 году ученым из Оксфорда Ником Бостром, который определил, что вероятность пребывания человечества в Матрице равна примерно 33 %.

Юров и Бостр не одиноки в подобных высказываниях. Сегодня есть немало теорий о том, что наша жизнь – это симуляция или матрица, смоделированная на суперкомпьютере.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.