Ученые: Загрязнение воздуха может стать причиной преждевременных родов

 

врач

Преждевременные роды являются одной из основных причин детской смертности, а также могут стать причиной возможных неврологических заболеваний. Как сообщает Американский центр по контролю и профилактике заболеваний, в настоящее время десять процентов новорожденных на территории США появились на свет раньше положенного срока.

Группа исследователей из Техасского университета A&M, совместно с учеными из Национального Института по проблемам детского здоровья и развития человека, смогла установить взаимосвязь между загрязнением воздуха в современных мегаполисах и риском преждевременных родов.

Тщательно проанализировав состав воздуха в различных уголках страны в диапазоне от 2001 по 2009 год и сопоставив их с рядом медицинских данных, ученые пришли к выводу, что более 200 000 женщин были вынуждены пройти через преждевременные роды по причине плохой экологии. Особенно это касается женщин, страдающих астмой, — загрязненный воздух, особенно в первые недели беременности, может пагубно отразиться на протекании беременности и привести к преждевременным родам.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.