Ученые выяснили, что женщины обладают лучшей памятью, чем мужчины

 

В грандиозном противостоянии полов женщины уже не однократно одерживали победу в различных дисциплинах. Новое исследование доказывает, что женщины среднего возраста обладают лучшей памятью, чем мужчины. Однако ученые из NAMS отмечают, что данное превосходство сводится на нет при наступлении менопаузы.

Ученый

Ухудшение памяти, к сожалению, является одним из неотъемлемых процессов старения организма. Статистические оценки показывают, что порядка 75% всех пожилых людей на планете в той или иной мере жалуются на плохую память. Однако ученые стараются найти решение данной проблемы.

Перекрестное изучение 212 мужчин и женщин в возрасте от 45 до 55 лет показало, что женщины опережают мужчин в области работы эпизодической памяти, а также в семантической обработке данных. При этом ученые пришли к выводу, что после менапаузы у женщин ухудшается память.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.