Ученые впервые вырастили мускулы и успешно пересадили их в тело мыши

 

1Москва. 1 апреля — Как стало известно, биоинженеры из Америки впервые за всю историю смогли создать полноценную замену стволовым клеткам, а также мускулам, успешно интегрировав при этом искусственные мышцы в тело самой мыши, а далее — подключили их к системе кровообращения грызуна. Об этом передается в одном из статей популярного американского журнала.

«Мускулы же, которые нам удалось все же создать, стали очень большим и важным шагом в развитии медицины в области регенерации. Мы впервые смогли создать такие мышцы, способные сокращаться так же сильно, как мускулы только родившейся мыши. Другой вопрос — могут ли мыши как бы «зарастать» при очень больших масштабах сосудами, сокращаясь при этом по действием нормальные нервных импульсов», — отметил эксперт.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.