Ученые: Любовь может существовать вечно

 

Ученые выяснили, что вечная любовь все-таки существует. Специалисты также выяснили, что именно позволяет поддерживать прекрасные отношения между супругами в течение длительного времени.

любовь

Исследованием данных вопросов занимались ученые из США. Специалисты выяснили, что у пар, проживших вместе долгое время, чувства могут оставаться такими же теплыми, как и при знакомстве.

Ученые изучили взаимоотношения между супругами, которые прожили вместе более двадцати лет и которые заявляют о том, что их брак удался и что они счастливы. Участникам исследования предлагалось просматривать фотографии второй половинки и выяснилось, что глядя на фото любимых, у людей, вне зависимости от их возраста, активируются одни и те же отделы головного мозга.

Ученые также выяснили, что для того, чтобы долгое время быть счастливыми в браке, мужчина и женщина должны заботиться друг о друге, поддерживать друг друга и иметь общие интересы.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.