Ученые: В Британии ежегодно выбрасывают более 7 тонн еды

 

Уровень домашних пищевых отходов в Соединенном Королевстве достиг беспрецедентных размеров, и домовладельцы должны приложить максимум усилий для их сокращения, заявляют члены парламента.

__сыр мед еда

Комитет по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству Великобритании заявил, что в 2015 году население страны выбросило в мусор более 7.3 тонн еды.

Согласно статистике, одна треть всех продуктов, произведенных для человеческого потребления во всем мире, портится или банально выбрасывается, а в Соединенном Королевстве жители ежегодно выбрасывают еды и продуктов на сумму более 10 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, в экономической плоскости такое явление приводит к увеличению затрат со стороны простых граждан, а в социальной – к катастрофе, так во всем мире многие люди голодают и живут на гуманитарной помощи, в то время как тонны продуктов просто пропадают.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.