Ученые: Ужин с друзьями может помочь похудеть

 

Американские ученые считают, что похудеть может помочь ужин с друзьями, поскольку в это время человек больше общается, чем ест.

__ еда, вкус, вкусно, креветки

Интересный способ похудения без диет выявили исследователи из Стэнфордского университета в США, проводившие эксперимент на мышах. Оказалось, соблюдать диету помогает то, что за аппетит и общение отвечают одни и те же зоны мозга, поэтому ученые советуют почаще совмещать прием пищи и встречи с друзьями. Мозг, занятый беседой и общением, меньше внимания уделяет пищи, в то время как в одиночестве человек занят только тем, чтобы поглотить свой обед или ужин.

Ранее ученые доказали, что одиночество приводит к перееданию, поскольку мозг не загружен социальной активностью, на которой можно сосредоточиться.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.