Ученые: Установлена связь между использованием энергии и старением

 

Почему одни виды собак живут дольше, чем другие? Ответ заключается в сложной взаимосвязи между использованием энергии и продолжительностью жизни. Эту взаимосвязь исследуют ученые из университета Missouri University of Science and Technology. При исследовании они применили численное моделирование.

гены ученые
Используя принципы энергосбережения и аллометрического пересчета, доктор Чен Хоу разработал теоретическую модель, которая может измерить старение на основе расхода энергии. Ученый Хоу сообщает: его модель показывает, что энергия, используемая в процессе роста, является ключом к пониманию долголетия.
Данное исследование было опубликовано в журнале Mechanisms of Aging and Development. Оно показывает, что окислительный метаболизм влияет на клетки по-разному (может разрушать их, а может наоборот способствовать долголетию).
Например, он сравнивал массу при рождении большого швейцарскиого зенненхунда и маленького шелковистого терьера. Зенненхунд рождается с весом в 1 % от своего окончательного веса, в то время как терьер при рождении уже весит 8% от окончательной массы. Это различие в процентах означает, что Зенненхунд должен использовать больше энергии для достижения полноценных размеров взрослого индивида, таким образом, у него остается меньше энергии для поддержания здоровья и, следовательно, он имеет менее продолжительный срок жизни, чем терьер.
Работа Хоу основана на различных исследованиях, включая исследования в области разрушения клеток; корреляции между скоростью роста, метаболизма и продолжительностью жизни; последствий генетической модификации, а также воздействия холодных температур и физических нагрузок на продолжительность жизни.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.