Ученые установили, почему мужчины худеют быстрее женщин

 

15 марта. Letnews.ru – Ученые заявляют о том, что нашли причину более быстрого похудения мужчинами, чем представительницами прекрасной половины человечества.

похудение

Международная группа экспертов, занимавшаяся данным вопросом, пришла к выводу о том, что мужчины могут быстрее чем женщины сбрасывать лишний вес. А причин такому положению дел, как заявляют ученые, несколько.

Одной из таких причин является то, что мышечная масса у мужчин больше от природы, а поэтому у представителей сильного пола калории сжигаются более активно, чем у женщин. Для поддержания мышц, как считают ученые, энергии тратится больше, чем, например, для того, чтобы поддерживать жировые ткани.

Также ученые обратили внимание на то, что женщина, когда занимается приготовлением пищи, часто пробуют приготовляемое.

Кроме того, по мнению ученых, в силу гормональных причин представительницы прекрасной половины человечества не так устойчивы к стрессам, как мужчины, а одним из способов избавиться от стресса, является еда.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.