Ученые установили, как любовь влияет на мозг человека

 

Пекин. 16 марта. Letnews.ru – Китайские и американские ученые совместно провели исследования и создали «любовную карту» мозга.

мозг человека

Сто студентов из Юго-западного университета в Китае нейрофизиологи разделили на три группы: тех, кто влюблен, кто только что разлучился со своей второй половиной, и одиночек, которые давно не имели любовных отношений. Мозг испытуемых просканировали методом магнитно-резонансной томографии. Оказалось, что более активно работал мозг у добровольцев из первой группы, особенно участки мозга, связанные с управлением эмоциями и мотивацией, а также с системой вознаграждения и социальным познанием.

У тех, кто недавно разорвал отношения, активность этих зон была понижена, зато интенсивно работало хвостатое ядро мозга. Мозг же тех, кто не был влюблен, не отличался особой активностью.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.