Ученые: Умеренное потребление рыбы во время беременности полезно для здоровья ребенка

 

В США Федеральное Агентство по надзору за качеством фармацевтических препаратов и продуктов питания (FDA) представило рекомендации по потреблению морепродуктов для беременных женщин.

__Ученые, врачи, бактерии

Руководители FDA сообщают, что пятьдесят процентов беременных женщин на территории США, едят в неделю менее двух унций рыбы, что крайне неблагоприятным образом может отразиться на развитии ребенка. Рыба и морепродукты содержат важные питательные вещества, которые необходимы во время беременности для роста и развития ребенка.

Ученые из Федерального Агентства рекомендуют принимать рыбу беременным женщинам два раза в неделю. Также отмечается, что в неделю нужно потреблять не более 12 унций рыбы. Таким образом, в неделю беременная женщина должна потреблять 260-270 грамм рыбы с низким содержанием ртути.
«Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для детей младшего возраста и женщин, которые уже вынашивают ребенка или пытаются забеременеть», — заявил доктор Стивен Остроф, заместитель комиссара FDA.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.