Ученые: Стоячая работа так же опасна, как и сидячая

 

Швейцария, 17 июля. Letnews.ru — Ученые из Швейцарии недавно доказали, что стоячая работа так же опасна, как и сидячая, вопреки мнению о том, что вред организму наносит только сидячая работа. Теперь же ученые выяснили, что никакой пользы вашему здоровью стоячая работа не принесет и даже ухудшит состояние.

сидячая и стоячая работа

Согласно статистике, примерно 75 % всех жителей на планете работают стоя. Исследователи заявляют, что если человек стоит долгое время, то значительно повышается вероятность возникновения проблем со спиной и повреждения мышц.

Этой же теме было посвящено исследование израильских ученых, проведенное ранее. Специалисты пришли к выводу, что при стоячей работе повышается риск сердечно-сосудистой недостаточности и риск возникновения тромбов. Особенно вредной стоячая работа была признана для беременных женщин.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.