Ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

 

Британские ученые заявили, что созданный ими препарат сделает мужчин временно бесплодными. Специалистам из Университета Вулверхэмптона удалось выделить вещество, которое значительно снижает активность сперматозоидов, то есть оплодотворение становится невозможным. Как сообщается, это вещество можно использовать для изготовления таблеток или спрея для носа.

таблетка

Ученые рассказали, что мужчинам нужно будет принять это противозачаточное средство за несколько часов до секса. Его действие продлится несколько суток, а затем способность сперматозоидов мужчины к оплодотворению вернется в норму.

В ближайшее время выделенное вещество будет испытано на животных. Предполагается, что если испытания пройдут удачно, то уже через 5 лет мужские противозачаточные препараты появятся в продаже.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.