Ученые составили карту доступности частей тела для мужчин и женщин

 

Финские и британские ученые выяснили, какие части тел мужчин и женщин в разных европейских странах считаются допустимыми для прикосновений, в том числе и со стороны родственников и незнакомцев.

карта прикосновений

Оказалось, что чем ближе отношения людей, тем меньше запретных частей тела для касания. Эрогенные зоны, как и предполагалось, оказались доступны только для половых партнеров. Женщины назвали почти все участки своего тела недопустимыми для прикосновения мужчин-незнакомцев. А вот мужчины оказались более благосклонны к прикосновениям со стороны незнакомых женщин.

При этом межнациональные различия оказались минимальными. Отмечается, что британцам меньше всего нравится, когда к ним дотрагиваются, а россияне наиболее сдержаны в плане телесных контактов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.