Ученые: Садисты и нарциссы любят горький кофе

 

Пристрастие к горькой пище предполагает, что этот человек садист, склонный к нарциссизму. К такому выводу пришли психологи из Австрии.

кофе

В Инсбрукском университете имени Леопольда и Франца изучали пищевые пристрастия у 500 мужчин и женщин и просили их оценить вкус таких продуктов, как бекон, уксус, редис, шоколадный торт, по шкале из шести баллов, от оценки «Божественно!» до «Какая гадость!» Потом испытуемых попросили заполнить четыре анкеты, которые позволяли определить агрессивность, макиавеллизм и нарциссизм, дружелюбие и интеллект, проявление садистских наклонностей.

Выяснилось, что все, кто обожал горький черный кофе, тоники и прочие горькие продукты, оказались по анкетам садистами, склонными к нарциссизму и манипулированию другими людьми.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.