Ученые: Родители влияют на поведение детей за рулем

 

Ученые выяснили, что влияние на детей в вопросе соблюдения ими правил дорожного движения оказывают родители.

автоледи

Результаты исследований ученых были представлены в ходе состоявшейся в Брисбене Международной конференции, посвященной проблемам психологии дорожного движения. Кроме того, ознакомиться с результатами работы ученых  можно на интернет-ресурсе Квинслендского технологического университета.

Ученые выяснили, что юные водители на нарушают правила дорожного движения и неукоснительно их соблюдают, если этого от них требуют родители. По мнению специалистов, соблюдение ПДД юными водителями в большей мере зависит именно от их родителей, а не от полиции.

Для того, чтобы дети не нарушали ПДД, подчеркивают ученые, родители даже знать правила если не в полном объеме, то близко к этому.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.