Ученые: Развивающиеся страны вскоре столкнутся с проблемой ожирения населения

 

ожирение

Группа канадских исследователей из Университета Калгари и Университета Британской Колумбии опубликовали исследования, результаты которых однозначно свидетельствуют о приближающейся катастрофе в развивающихся странах. Проблема связана с возникновением множества фастфудов, которые предлагают местному населению высококалорийную пищу по доступной цене.

Казалось бы, это событие можно считать положительным в рамках всемирной программы по борьбе с голодом, однако не все так однозначно. Исследователи указывают на тот факт, что люди, как и большинство млекопитающих, «запрограммированы» на определенный ритм получения питательных веществ. Это значит, что люди, долгое время систематически испытывающие недоедание, автоматически получают установку на накопления питательных веществ в организме.

Таким образом, получая практически неограниченный доступ к высококалорийной пище, люди практически со стопроцентной вероятностью будут подвержены ожирению. Предварительные опыты на грызунах подтвердили данное утверждение.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.