Ученые рассказали, сколько нужно спать для похудения

 

Ученые выяснили, сколько человеку необходимо времени поводить во сне, чтобы похудеть. Исследованиями данного вопроса занимались специалисты из Гарварда.

Бессоница

Выводы, к которым пришли ученые, таковы: сон, который положительным образом отражается на здоровье человека, не должен превышать восьми с половиной часов. Свои выводы ученые из Гарварда сделали на основании исследований, которые продолжались в течение десяти лет.

В экспериментах ученых принимали участие более 130 женщин. Выяснилось, что у тех участников эксперимента, которые регулярно придерживались режима сна, риск развития диабета второго типа, а также ожирения, снизился на 45 процентов.

Учёные также выяснили, что женщины набирали вес из-за так называемого «ночного голода». Все дело в том, что когда ритм сна нарушается, организм выделяет большое количество грелина, то есть, гормона, который повышает аппетит.

Еще одной причиной, приводящей к появлению лишнего веса, как удалось выяснить ученым, является постоянная усталость.

Специалисты в ходе своих экспериментов сделали еще один интересный и важный вывод: те, кто спит по восемь часов в сутки, вес теряют в два раза быстрее тех людей, которые режим сна не соблюдают.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.