Ученые рассказали о снах животных

 

Ученые выяснили, что животные, как и люди, могут видеть сны.

__кот

В ходе проведенных исследований специалисты выяснили, что процессы сна у животных очень похожи на происходящее во сне с человеком. Сделать выводы ученым помогли лабораторные крысы, за которыми наблюдала группа специалистов.

Ученые выяснили, что сон крыс состоит из двух фаз, причем одна фаза по своим показателям во многом совпадает с показателями животных, которые бодрствуют. Как известно, человек видит сон во время фазы быстрого сна. Аналогичные процессы, по мнению ученых, происходят и у животных.

Интересный вывод сделали биологи и в ходе наблюдений за полосатыми зябликами. Выяснилось, что во сне птиц происходят процессы, похожие на пение. Таким образом, предполагают ученые, жизнь птиц в реальности получает свое продолжение во сне.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.