Ученые рассказали, какие продукты продлевают жизнь

 

Ученые выяснили, какие продукты могут продлить жизнь человека.

Фрукты-овощи

Изучением данного вопроса занимались специалисты из американского Университета Стэнфорда вместе с коллегами из Американской кардиологической ассоциации. По мнению специалистов, положительным образом на организм человека влияют овощи, фрукты и орехи, если употреблять их в пищу в разумных пределах.

Как сообщает ресурс planet-today.ru — В экспериментах ученых приняли участие одиннадцать тысяч человек старше 40 лет. Мужчины и женщины, участвующие в экспериментах, вели дневники, в которых указывали употребляемые в течение дня в пищу продукты.

На основании изучения данных таких дневников, специалисты пришли к выводу о том, что положительным образом на здоровье и на продолжительность жизни влияют фрукты, овощи и орехи.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.