Ученые рассказали, как искусственный интеллект поможет бросить курить

 

Ученые предлагают новый метод борьбы с курением, сотрудники лаборатории Philips Research Lab Rus рассказали, как бороться с зависимостью от табака с помощью искусственного интеллекта.

курение

В ходе исследования, которое проводили российские и голландские сотрудники лаборатории, выяснилось, что одной из наиболее эффективных стратегий отказа от курения является врачебное консультирование. Опытные специалисты убеждают пациентов бросить курить и поддерживая его психологически, чтобы не дать сорваться. Однако консультации стоят довольно дорого, а профильные клиники часто находится далеко от пациента. Поэтому ученые предлагают заменить такие консультации диалоговым агентом на смартфоне. Они уверены, что искусственный интеллект научится распознавать эмоциональное состояние курильщиков при разговорах.

Сообщается, что этим методом в дальнейшем могут воспользоваться также пациенты с алкогольной и наркотической зависимостью.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.