Ученые: Раскрыта причина авиадебошей пассажиров

 

Причиной все учащающихся дебошей пассажиров в самолетах является не плохое воспитание и не дискомфорт, а классовое неравенство. К такому выводу пришли ученые из университета Торонто и Гарвардской школы бизнеса.

салон самолета

Проанализировав статистику пьяных скандалов, они выяснили, что львиная доля ЧП происходит в самолетах, где есть бизнес-класс. И большая часть их в таких самолетах произошли там, где пассажирам эконом-класса приходилось добираться до своих посадочных мест через салон бизнес-класса. В общей сложности, наличие бизнес-класса увеличивает количество пьяных дебошей вчетверо.

Поэтому авторы исследования для снижения вероятностей конфликтов и усиления безопасности полетов предлагают авиакомпаниям разделять салоны эконом- и бизнес-класса и впускать пассажиров через разные двери.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.