Ученые раскрыли простой секрет долголетия

 

Американские ученые в ходе долгосрочных исследований раскрыли простой секрет долголетия, сообщают СМИ.

__компьютер, интернет, соцсети

Специалисты Мичиганского университета выясняли секреты увеличения продолжительности жизни с 1992 года. В ходе масштабных исследований ученые установили, что помимо правильного питания, физических нагрузок, отказа от вредных привычек и т.д., максимальной продолжительности жизни способствуют активная жизненная позиция и целеустремленность. Среди тех добровольцев, кто мыслил позитивно и имел цель в жизни, скончались 17 участников экспериментов. В то же время среди участников, обладавших низкой мотивацией и не строивших планов на жизнь, умерли 83 человека. Чаще всего причиной смерти были заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы.

Ученые утверждают, что целеустремленность является одним из важных секретов долголетия, т.е. люди, строящие планы на будущее, продлевают этим себе жизнь.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.