Ученые: Птицы и деревья улучшают самочувствие людей

 

Ученые выяснили, что самочувствие людей зависит от деревьев и птиц.

__солнце деревья лес

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Эксетерского университета вместе со своими коллегами из Квинслендского университета и Британского орнитологического треста.

В ходе проведенных исследований, участниками которых стали более 250 человек, ученые сделали интересный вывод: наблюдение за птицами и зелеными насаждениями в парке влияет на самочувствие людей, причем влияет положительным образом.

Специалисты выяснили, что птицы и зеленые насаждения играют важную роль в профилактике, например, психических заболеваний. Люди, живущие в районах с большим количеством зеленых насаждений, как выяснили ученые, реже сталкиваются с проблемами депрессии и хронической усталости.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.