Ученые придумали новый эффективный антидепрессант

 

Ученые работают над созданием нового эффективного препарата, который способен победить депрессию.

__ депрессия тоска мужчина

Работой над созданием лекарства от депрессии занимаются специалисты из калифорнийского университета. Ученым удалось открыть соединение, которое, во-первых, эффективно борется с депрессией, а, во-вторых, делает это быстро. Помогли создать такой препарат ученым лабораторные мыши, на которых проводились все необходимые эксперименты.

По мнению ученых, положительный эффект в лечении депрессии возможно достичь при снижении активности энзима GLO1. В ходе опытов на мышах, такой эффект удалось достичь у грызунов за пять дней. Замедление GLO1, подчеркивают ученые, повышает активность некоторых нейронов, благодаря чему уменьшаются признаки депрессивного состояния.

Известно, что новое лекарство от депрессии испытали тридцать добровольцев. Все участники экспериментов столкнулись не просто с депрессией, а с ее формой, которую принято считать тяжелой. При этом у более шестидесяти процентов добровольцев была зафиксирована положительная динамика избавления от недуга. Интересно, что после инъекции экзетамина в некоторых случаях результат наблюдался уже спустя пару часов.

Ученые продолжают работать над созданием лекарства от депрессии, чтобы сделать его максимально эффективным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.