Ученые предупредили о начале нового ледникового периода на Земле

 
Многие эксперты утверждают, что активность Солнца достигла минимальной отметки за последние 100 лет. По словам ученых, это может стать началом очередного ледникового периода на Земле.
1389351738_img15
Ричард Харрисон — британский профессор — говорит, что Земля готовится к там называемому Минимуму Маундера, который уже наблюдался на нашей планете в 1645-1715 годах в результате снижения солнечной активности. Минимум Маундера — это малый ледниковый период, который является на данный момент самым холодным за последние 5 веков.

О предстоящем похолодании рассуждает и русский ученый Хабабулло Абдусамматов, который активно ведет наблюдения за небесным светилом в Пулковской обсерватории. Он также согласен с тем, что за последние годы активность Солнца заметно снизилась до минимума. Данное явление вполне может вызвать заметное снижение температуры на Земле, а также к замерзанию океанов и морей — похолодание на всей планете.

заморозки

Подобную точку зрения высказывают многие другие известные эксперты. Например, Мототака Накамура — ныне океанолог — утверждает, что резкое похолодание может быть настолько сильным, что земля покроется льдом даже в тропической зоне, чего не бывает практически никогда в обычных условиях. Хотя один раз все же это случалось. О подобном ходе развития событий говорят уже многие ученые, приводя в доказательство многолетние наблюдения климата по всему миру. Эксперты отмечают, что всего на планете Земля было 15 ледниковых периодов, длительность которых составляют порядка 10 000 лет на каждый. По мнению ученых, нынешний период — это так называемый межледниковый период, то есть некий переход к тотальному оледенению.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.