Ученые предположили, что ожирением можно заразиться

 

Ученые сделали предположение, что ожирением можно заразиться точно также, как, например, простудой.

Ожирение

Ученые из университета Висконсина-Мэдисона обнаружили вирус, который может привести к ожирению. Исследования, руководителем которых был профессор Леей Уигхем, были опубликованы The Daily Telegraph.

По мнению специалистов, для того, чтобы обезопасить себя от ожирения, после посещения мест с большим скоплением людей, необходимо соблюдать самые элементарные правила гигиены, например, придя домой, помыть руки с мылом.

По мнению специалистов, к ожирению может привести аденовирус-37. Ученые выяснили, что этот вирус провоцирует ожирение у цыплят. Именно поэтому и появилось предположение, что вирус может влиять и на человека.

Общего мнения у ученых относительно влияния аденовируса-37 на возникновение ожирения у человека пока что нет. Для того, чтобы точно установить возможность заражения ожирением, человека нужно умышленно инфицировать и за тем уже наблюдать за реакцией организма.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.