Ученые: Потребление пищи, не вызванное голодом, вредит здоровью

 

вредная еда 

В современном обществе высокотехнологичных гаджетов и быстрого темпа жизни все чаще встречается проблема переедания. Ведь практически на каждом шаге человек в буквальном смысле слова подвергается давлению со стороны рекламы вредных продуктов. И многие, не справляясь с искушением, идут и покупают различные чипсы, чизбергеры, конфеты и прочие не очень полезные продукты.
Это означает, что в современном обществе, в отличие от более ранних времен, люди потребляют пищу не из-за чувства голода, а потому лишь, что вкусная пища доступна в любое время дня и ночи.

Новое исследование, опубликованное в журнале Association for Consumer Research, показало, что злоупотребляя пищей, мы больше вредим своему здоровью, нежели голодая. В масштабном исследовании приняли участие 45 добровольцев из числа студентов. Им было предложено фиксировать чувство возникновения голода и подавлять его при помощи еды, богатой углеводами. После каждого приема пищи — измерялся уровень глюкозы в крови.

Результаты исследования показали, что люди, которые были умеренно голодны до еды, как правило, имели более низкий уровень глюкозы в крови после употребления еды, чем лица, которые не испытывали особого голода, но потребляли еду. Это значит, что люди, потребляющие пищу во время, когда они не чувствуют голод, вредят своему здоровью, ведь повышенный уровень глюкозы в крови вреден для клеток нашего тела.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.