Ученые: Потеря мужчиной работы может привести к разводу

 

Ученые выяснили, что потеря мужчиной работы, может подтолкнуть его к разводу с женой. К такому выводу пришли специалисты из университета штата Огайо, занимавшиеся исследованием проблемы.

сердце развод

Американские ученые выяснили, что между наличием у мужчины работы и отношениями в семье существует связь. В ходе своих исследований специалисты узнали, что отсутствие у мужчины работы приводит к тому, что отношения мужа и жены ухудшаются, а итогом такого положения дел может стать развод.

Ученые также выяснили, что негативно на отношения в семье влияет и отсутствие работы у женщин, однако на поведении представителей сильного пола данное обстоятельство отражается сильнее.

Данная проблема объясняется учеными тем, что в обществе продолжает быть устойчивым мнение о том, что мужчина является добытчиком и кормильцем.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.