Ученые: Полный отказ от алкоголя может быть опасен

 

Ученые выяснили, что полный и резкий отказ алкоголя может быть опасен для здоровья человека.

__алкоголь виски

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Техасского университета. Ученые на протяжении двадцати лет наблюдали за людьми, употребляющими алкоголь, а также за теми, кто вел трезвый образ жизни.

Выводы, сделанные учеными, был несколько неожиданными. Так, оказалось, что иногда пьющие люди живут дольше трезвенников. Также выяснилось, что резкий отказ человека от употребления алкоголя таит в себе опасность для здоровья.

Ученые наблюдали за почти двумя тысячами человек в возрасте от 55 до 65 лет и выяснили, что 69 процентов трезвенников не дожили до 65-летнего возраста. У много употребляющих алкоголь людей такой показатель находится на уровне 60 процентов, а у умеренно пьющих умеренно – 40 процентов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.