Ученые: питание в детстве влияет на карьеру

 

Ученые Федерального исследовательского центра питания РАМН РФ доказали, что правильно выстроенный рацион детского питания напрямую влияет на уровень интеллекта ребенка, и, как следствие, на его успешную карьеру во взрослой жизни.

ребенок еда

Речь идет не о IQ, а о ЕQ (эмоциональном интеллекте), и очень важную роль в его формировании играют молоко и молочные продукты с пробиотиками. Также немаловажное значение в рационе ребенка имеют фрукты и овощи. От того, употребляют ли дети эти продукты, или же питаются фаст-фудом, зависит не только физическое здоровье малыша, но и его настроение, а также предрасположенность к хорошей учебе и возможность эффективно «впитывать» новые знания, уверены ученые.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.