Ученые: открытое на ночь окно поможет избежать ожирения

 

В издании BMJ Open Diabetes Research & Care опубликованы выводы голландских ученых из Лейденского университета, изучавших проблему развития ожирения и диабета II типа.

По словам исследователей, избежать этих заболеваний в большинстве случаев можно всего лишь путем создания в спальне пониженной температуры – то есть, просто оставить открытым на ночь окно.

Проанализировав статистические данные по количеству заболевших диабетом в США, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах, оказалось, что с повышением температуры в данной местности на 1 градус количество заболевших на 1000 человек увеличивалось на 0,314.

То же самое касается и избыточного веса – чем в помещении холоднее, тем больше энергии тратится на согревание организма, и тем меньше калорий превращается в жировые отложения.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.