Ученые: От депрессии спасет регулярное употребление вина

 

Ученые выяснили, что регулярное употребление вина помогает избавиться от депрессии.

Изучением данного вопроса занимались специалисты из испанского Университета Наварры. Ученые занимались исследованиями в течение семи лет и пришли к следующему выводу: те люди, которые регулярно употребляют вино, впадают в депрессию реже.

Участниками экспериментов испанских ученых стали несколько тысяч человек в возрасте от 55-ти до 80-ти лет. Ученые выяснили, что у людей, выпивавших в течение дня от двух до семи бокалов вина, примерно на треть сокращался риск развития старческой депрессии. Ученые обращают внимание, что в бокал наливалось не более 150 граммов вина.

По мнению специалистов, предотвращает появление депрессии содержащийся в вине ресвератрол, воздействующий на определенные участки человеческого мозга.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.