Ученые опровергли миф, что люди страдающие ожирением могут быть полностью здоровыми

 

Мнение, что люди могут быть толстыми, но с медицинской точки зрения здоровыми, является мифом, говорят ученые. Исследование было проведено на основе анализа медицинских записей 3.5 миллионов людей в Соединённом Королевстве в период между 1995 и 2015 годами.

__Ученые, врачи, препараты

Согласно отчету, люди, страдающие ожирением без каких-либо начальных признаков сердечно-сосудистых заболеваний, диабета или других болезней, находятся под более высоким риском развития таких болезней в будущем, чем люди с нормальным весом. Результаты данного исследования были представлены на Европейском конгрессе по проблемам ожирения.

Ученые опровергли теорию о том, что если у страдающих ожирением людей все другие метаболические факторы, такие как кровяное давление и уровень сахара в крови, в пределах нормы, в таком случае дополнительный вес не приносит вреда.

В 2016 году журнал The Lancet опубликовал исследование, которое свидетельствует о том, что к 2025 году ожирением будет страдать почти 20% населения Земли.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.